украины

04.02.2015 13:15 Бывший нападающий киевского «Динамо», «Милана» и сборной Украины Андрей Шевченко поделился мнением о ситуации в своей стране и высказался против остановки чемпионата страны.«Сейчас тяжелый момент для всей страны. Для футбола — тоже. Но, несмотря на это, ни в коем случае нельзя думать о том, чтобы остановить чемпионат. Его надо продолжать. Нужно пытаться сделать все для того, чтобы люди могли хоть как-то получить удовольствие», — заявил Шевченко.Напомним, что Шевченко — обладатель «Золотого мяча» 2004 года. Дважды становился лучшим бомбардиром Лиги чемпионов, дважды — чемпионата Италии. Второй бомбардир в истории «Милана».
Министр юстиции Украины Павел Петренко не исключает изменений в закон о люстрации, по которым проверку будут проходить народные избранники, к которым относятся президент и депутаты. Соответствующее заявление он сделал в эфире «Пятого канала».«Если говорить о глобальных изменениях, то речь будет идти о предоставлении возможности применения процедуры люстрации в том числе к избирательным должностям. Это позиция украинских экспертов. Возможно, это будет введено», – приводит РИА Новости слова Петренко.По его словам, в настоящее время прописывается «такой механизм, который не будет противоречить конституции Украины». «То есть речь не будет идти о том, что человек не допускается к избирательному процессу, а речь идет о том, что во время регистрации он должен будет пройти эту люстрационную
Популярный в России украинский певец Иван Дорн, вероятно, спонсирует военные действия на юго-востоке. Об этом рассказал приятель поп-звезды — телеведущий Сергей Притула. По его словам, на деньги Дорна Киев покупал для нацгвардейцев военную амуницию и формировал продовольственные пайки.Как отмечает телеканал "Россия 24", Иван Дорн — не единственный из украинских музыкантов, который вкладывает деньги в карательную операцию. Тот же Притула утверждает, что знает еще троих артистов. Но их фамилий не называет.31 января в Минске прошли консультации трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе. Вечером того же дня экс-президент Украины Леонид Кучма, уполномоченный украинской стороной на ведение переговоров, заявил о срыве запланированного на 31 января раунда консультаций.