Актер Михаил Державин попал в больницу

2015-02-04 - administrator

Михаил Державин доставлен в Боткинскую больницу, у 78-летнего актера после перенесенной операции поднялось давление. Об этом сообщил ТАСС директор театра Сатиры Мамед Агаев.

"Михаил Михайлович полтора месяца назад сделал операцию на одном глазу. Вчера ему оперировали второй глаз. Но в связи с тем, что у него всегда была гипертония, и он часто находится на профилактических курсах лечения, у него после операции поднялось давление. Чтобы не рисковать, его перевезли в Боткинскую больницу, где он находится в палате, не в реанимации", - сказал Агаев.

Державин родился 15 июня 1936 года в Москве. В 1954 году Михаил Державин поступил в Театральное училище им. Щукина, после окончания которого с 1959 года работал в Московском театре им. Ленинского комсомола. В 1965 году перешел в Театр на Малой Бронной, а с 1968 года и по настоящее время работает в Московском театре Сатиры.

Среди театральных работ Державина можно назвать роли в спектаклях "Обыкновенное чудо", "Маленькие комедии большого дома", "Прощай, конферансье", "Горе от ума", "Вишневый сад". Всего за время работы в Московском академическом театре Сатиры актер сыграл более 60 ролей. Огромную популярность актеру принесла телевизионная передача "Кабачок "13 стульев", в котором ему досталась роль ведущего.

В кино Михаил Державин дебютировал еще будучи студентом, сыграв главную роль в фильме "Они были первыми". Одна из наиболее запомнившихся ролей - в фильме "Трое в лодке, не считая собаки" Наума Бирмана по произведению Джерома К. Джерома, где Михаил Державин снимался вместе со своими партнерами по театральной сцене Андреем Мироновым и Александром Ширвиндтом. В 90-х годах снимался во многих фильмах Анатолия Эйрамджана, таких как "Бабник", "Моя морячка" и др.

Рейтинг: 0 486 просмотров
Комментарии (0)
Напишите комментарий



Код: