Ограничения на перевозку пассажиров паромом Сахалин-Ванино могут быть введены с марта по июль

2015-02-06 - administrator

*** Сокращение рейсов на паромной переправе между Сахалином и материком возможно из-за ремонта паромов

Южно-Сахалинск. 4 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Временные ограничения на перевозку пассажиров с марта до 20 июня 2015 года могут быть введены на паромной переправе Холмск - Ванино, связывающей Сахалин с материковой частью РФ, в связи с ремонтом двух паромов, сообщает пресс-служба Минтраспорта Сахалинской области.

Согласно пресс-релизу, в правительстве Хабаровского края состоялось совещание по вопросу организации пассажирских перевозок на паромной переправе в марте-июне 2015 года. В нем приняли участие представители министерств Хабаровского края и Сахалинской области, Сахалинского морского пароходства (СахМП), Российского морского регистра судоходства, администраций морских портов, администрации Ванинского муниципального района.

"Участники совещания обсуждали вопрос о возможном введении ограничений перевозок пассажиров паромами в связи с требованиями правил безопасности морской перевозки подвижной техники. По графику ремонта судов СахМП, с 1 марта по 15 мая и с 15 мая по 20 июня предстоит проведение ремонтов паромов "Сахалин-8" и "Сахалин-9", соответственно, поэтому в данный период на паромной переправе будут осуществлять перевозку только два парома", - говорится в сообщении.

 

Полные тексты сообщений агентства доступны подписчикам изданий "Интерфакса"

Рейтинг: 0 535 просмотров
Комментарии (0)
Напишите комментарий



Код: